Mack's Mattress Megastore en Gallery Furniture

Beautyrest Black

Las personas que dan lo mejor de sí mismas eligen Beautyrest®

Materiales de primera calidad, un sistema de refrigeración avanzado, comodidad que alivia la presión y un soporte personalizado se unen en una colección diseñada para ofrecer una experiencia de sueño exquisita.

Entrega GRATUITA el mismo día en Houston*
Instalación «White Glove» GRATUITA*
Recogida GRATUITA de colchones viejos*
Equipo de reparto de Gallery Furniture

La experiencia negra

Un lujo que se intensifica con cada serie

Beautyrest Black va más allá del soporte personalizado y la refrigeración, y ofrece látex adaptable, un alivio avanzado de la presión y la comodidad híbrida XCS, que se amolda perfectamente al contorno del cuerpo.

Bobinas de tres hilos

Soporte personalizado y separación de movimientos.

Sleep Climate™

Tecnología avanzada de gestión de la temperatura.

Espumas de alta calidad

Capas que se adaptan al contorno del cuerpo para un alivio refinado de la presión.

Látex y micromuelles»

Materiales adaptables que aportan un confort de lujo en varias capas.

Capítulo 01

Primera temporada

La base del soporte, el alivio de la presión y la sensación de frescor de Beautyrest Black.

Colchón Beautyrest Black Series 1 Extra Firm
Beautyrest Black Series One

Serie 1 Extra firme

Extra firme · 13 pulgadas

Sistema de soporte Pocketed Coil® de tres hilos, espuma viscoelástica con gel y tecnología Sleep Climate™ para la regulación de la temperatura.

Serie Shop 1 Extra Firme

Capítulo 02

Segunda temporada

Las espumas viscoelásticas de alta calidad mejoran el alivio de la presión y la refrigeración.

Colchón Beautyrest Black Series 2 Firm Tight Top
Segunda temporada

Empresa de lujo

Top ajustado y firme

Espuma viscoelástica SurfaceTouch™ Gel y espuma viscoelástica Micro Diamond™.

Tienda de artículos de lujo
Colchón Beautyrest Black Series 2 Plush Pillowtop
Segunda temporada

Colchón con capa superior mullida

Colchón con capa superior mullida

Amortiguación más suave con alivio de presión de primera calidad y soporte personalizado.

Comprar colchón con capa acolchada

Capítulo 03

Temporada tres

Látex Self-Response™: refrigeración mejorada y soporte adaptable avanzado.

Colchón Beautyrest Black Series 3, firmeza media, con superficie firme
Temporada tres

Top ajustado de corte medio

Medio

Comodidad equilibrada gracias al látex, las espumas de alta calidad y el avanzado sistema de muelles.

Tienda mediana
Colchón Beautyrest Black Series 3 Medium Pillowtop
El éxito de ventas de la tercera temporada

Cojín mediano

Cojín mediano

Amortiguación equilibrada, sistema de refrigeración avanzado, látex y soporte adicional mediante micromuelles.

Compra el producto más vendido
Colchón Beautyrest Black Series 3 Extra Firm
Temporada tres

Extra firme

Extra firme

Materiales de la serie Advanced Three que proporcionan una gran sensación de sujeción.

Tienda «Extra Firm»

Capítulo 04

Beautyrest Black XCS

La tecnología de refrigeración BlackICE® Max se combina con un soporte híbrido que se adapta perfectamente al contorno corporal.

Colchón híbrido Beautyrest Black Series 3 XCS Plush
Serie XCS Three en negro

XCS Plush

Híbrido mullido

Contorneado profundo con refrigeración BlackICE® Max y sujeción personalizada.

Tienda XCS Plush
Colchón Beautyrest Black Series 4 XCS Hybrid
Serie XCS Four en negro

Serie XCS 4

Híbrido firme o medio

Sistema de refrigeración avanzado, espumas de alta calidad y soporte reforzado con micromuelles.

Comprar la serie 4 de XCS

Completa el sistema de descanso

Base ajustable de lujo Beautyrest Black

El ajuste avanzado de la posición, el apoyo lumbar, el masaje y el sonido crean un entorno de descanso personalizado.

Base ajustable de lujo Beautyrest Black

Lujo más allá del colchón

Posicionamiento. Masaje. Sonido. Control.

Personaliza todo el entorno para dormir con características de máxima comodidad y practicidad.

  • Articulación de la cabeza y los pies
  • Soporte para la espalda y la zona lumbar
  • Gravedad cero
  • Masaje acústico
  • Sonido por Bluetooth
  • Terapia con ruido
  • Mando a distancia con pantalla táctil
  • Configuraciones predefinidas de memoria
  • Carga USB
  • Iluminación debajo de la cama

¿Por qué Mack's Mattress Megastore?

Un descanso de lujo con el servicio de mobiliario de Gallery

Compara el modelo Beautyrest Black en persona y deja que Gallery Furniture se encargue de la entrega, el montaje y la retirada del mobiliario antiguo.

North Freeway

Tienda insignia de Houston

Grand Parkway

Sala de exposición de Richmond

Entrega en el mismo día

Compras en Houston que cumplen los requisitos

Instalación con servicio de primera clase

Montaje y desmontaje

Preguntas sobre Beautyrest Black

Encuentra tu nivel de lujo

¿Qué cambia de la 1.ª a la 3.ª temporada?

Cada paso aporta una refrigeración más avanzada, una mejor liberación de la presión y un soporte que se adapta al cuerpo. La Serie Tres incorpora látex con gran capacidad de respuesta y tecnologías de soporte mejoradas.

¿Cuál es el modelo más vendido de Gallery Furniture?

El colchón «Series 3 Medium Pillowtop» destaca por su comodidad equilibrada y su avanzada estructura.

¿Qué es Beautyrest Black XCS?

XCS es una experiencia híbrida centrada en la refrigeración que incorpora la tecnología BlackICE® Max y un soporte de bobinas personalizado.

¿Se pueden utilizar bases ajustables con los colchones Beautyrest Black?

Sí. Los modelos presentados son compatibles con bases ajustables, incluida la base ajustable Beautyrest Black Luxury.

Beautyrest Black en Mack's Mattress Megastore

El lujo debería ser diferente.

Compara el confort de las colchones firmes, medios, con capa superior mullida y el híbrido avanzado XCS.

*El envío GRATUITO en el mismo día en el área metropolitana de Houston se aplica a las compras en stock que cumplan los requisitos y sean de 1.000 $ o más.